Новости

Парадный расчет ВС Азербайджана отбыл в Москву - видео

© AR Ministry of DefenceПарадный расчет Азербайджанской Армии
Парадный расчет Азербайджанской Армии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский парадный расчет включает 75 военнослужащих, которые пройдут маршем, демонстрируя вооружение производства оборонной промышленности республики.

БАКУ, 14 июн — Sputnik. Для участия в военном параде, приуроченном к 75-летию победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, в воскресенье, 14 июня в Москву отправился парадный расчет Азербайджанской Армии. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

Парад в российской столице состоится 24 июня.

Подготовительные тренировки азербайджанских военнослужащих в Баку завершены, но будут продолжены в Москве совместно с парадными расчетами других стран-участниц парада.

Ранее оборонное ведомство Азербайджана заявляло, что республику на параде представят 75 военнослужащих ВВС АР. Азербайджанский расчет проследует по Красной Площади маршем, демонстрируя вооружение производства оборонной промышленности республики.

Также в параде в качестве гостей примет участие официальная делегация министерства обороны Азербайджана во главе с министром генерал-полковником Закиром Гасановым.

Военный парад в честь победы над фашизмом был перенесен на 24 июня из-за пандемии коронавируса. Всего российская сторона пригласила для участия в параде на Красной площади парадные расчеты из 19 государств мира.

Лента новостей
0