Новости

"Коронованные ангелы" сотрудника Sputnik Азербайджан стали первыми

Подписаться
Комиссия в составе пяти человек оценивала произведения почти 400 писателей как с точки зрения их содержания, так и художественной и профессиональной составляющей.

БАКУ, 12 июн — Sputnik. Рассказ редактора Sputnik Азербайджан Натига Мамедли "Коронованные ангелы" (Taclı mələklər) занял первое место в конкурсе рассказов среди писателей на тему борьбы с пандемией коронавируса.

Победители конкурса, который проводился министерством культуры совместно с Союзом писателей Азербайджана, были объявлены в пятницу, 12 июня.

На конкурс в целом было представлено 417 рассказов, 29 из них не были приняты, так как не отвечали его требованиям, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве культуры.

Члены комиссии в составе пяти человек рассмотрели 388 рассказов с точки зрения их содержания, художественной и профессиональной составляющей, и оценили по 10-балльной шкале в соответствии с установленным графиком оценивания.

Второе место было присуждено рассказу Севидж Эльсевер "Не уходите, мои птицы…" (A quşlarım, getməyin...), третье – рассказу Джави Дан "Дом" (Ev). Специальным призом были награждены Рейхан Юсифгызы за "Дневник врача (Həkimin gündəliyi) и Акпер Гошали за рассказ "Ирада, я умираю" (İradə, mən ölürəm...)

Награждение победителей состоится в соответствии со специальным карантинным режимом и правилами социальной изоляции.

Лента новостей
0