Новости

В Азербайджане работают над созданием онлайн-биржи труда

Подписаться
Министерство упрощает систему поиска рабочих мест для безработных граждан, которые зарегистрированы в органах занятости.

БАКУ, 12 июн — Sputnik. Разрабатывается проект онлайн-биржи труда. Как сообщает Sputnik Азербайджан, этот проект анонсировал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев в рамках видеоконференции рабочей группы по вопросам занятости.

Peşə təmayüllü məkan - Sputnik Азербайджан
Минтруда Азербайджана открывает новые центры подготовки кадров

Минтруда работает над созданием проекта под названием "Платформа биржи труда для обмена вакансиями и услугами". Он направлен на создание электронного банка вакансий. Система будет сама подбирать подходящих соискателей на те или иные свободные рабочие места.

По словам министра, в течение последних лет проводятся последовательные реформы в области рынка труда и занятости населения. Одним из таких проектов стало создание государственной электронной подсистемы "Занятость".

В рамках реформ в Государственном агентстве занятости активно обсуждаются вопросы усовершенствования уже имеющихся госуслуг занятости, профессиональной подготовки кадров, предоставления рекомендаций для трудоустройства. Кроме того, периодически анализируются меры, направленные на предотвращение неформальной занятости, механизмы регулярного изучения спроса и предложения на рынке труда. Особое внимание уделяется расширению программы "Самозанятость", профессиональной подготовке и организации общественного оплачиваемого труда.

Лента новостей
0