Новости

В Азербайджане находящегося под домашним арестом спортсмена пригласили на сборы

© AFP 2023 / PEDRO PARDOБаскетболисты борются за мяч, фото из архива
Баскетболисты борются за мяч, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Азербайджана по баскетболу Самит Нурузаде уточнил, что участие Амиля Гамзаева в тренировках остается под вопросом.

БАКУ, 10 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Игрок сборной Азербайджана по баскетболу Амиль Гамзаев, находящийся под домашним арестом, получил приглашение принять участие в учебно-тренировочных сборах в Гёйгеле, сообщил Sputnik Азербайджан главный тренер национальной команды Самит Нурузаде.

Futbolçu, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Спорт
Экс-игрок "Карабаха" уличен в организации договорных матчей

Гамзаев, как и бывший игрок сборной Азербайджана по футболу Джамшид Магеррамов, в настоящее время находится под следствием по делу об организации договорных матчей в первом дивизионе чемпионата Азербайджана по футболу. Оба спортсмена находятся под домашним арестом.

Тем не менее, Гамзаев был включен в состав команды для участия в учебно-тренировочных сборах. Баскетболист сам обратился в соответствующие следственные органы, чтобы отправиться вместе с командой в Гёйгель.

Однако, по словам главного тренера сборной Азербайджана по баскетболу Самита Нурузаде, пока неизвестно, сможет ли Гамзаев принять участие в тренировках.

"В силу того, что он еще является игроком сборной Азербайджана, его имя было включено в состав команды для участия в учебно-тренировочных сборах. Но пока нельзя точно сказать, сможет ли он принять участие в них", - сказал Нурузаде.

Тренер отметил, что сборы в Гёйгеле не приурочены к какому-либо турниру, а носит лишь плановый характер: "В Баку у нас нет возможности тренироваться из-за продолжающейся пандемии коронавируса, поэтому решили провести сбор в регионе. Ребята давно не держали мяч в руках, поэтому нам необходимо провести эти сборы".

Лента новостей
0