Новости

Бакинские транспортники отчитались по работе в локдаун

© Sputnik / Irade JELILBakıda xüsusi rejimə nəzarət
Bakıda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для удовлетворения потребностей населения столицы в пассажироперевозках в понедельник на общие линии выпущено около 1900 автобусов, что на 15-20% больше, чем год назад.

БАКУ, 8 июн — Sputnik. В условиях веденного строгого карантинного режима (6-7 июня 2020 года), Бакинское транспортное агентство обеспечило поддержку деятельности жизненно важных государственных предприятий и организаций, нуждающихся в транспортных услугах для перевозки своих сотрудников, сообщил пресс-секретарь БТА Маис Агаев.

С этой целью за минувший уикенд осуществлены пассажирские перевозки по 13 направлениям, которые охватили различные территории города Баку. Всего к перевозкам было привлечено около 40 автобусов. Также в состоянии готовности держались дополнительные автобусы с водительским составом.

Стоянка междугородных автобусов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В плену "ковида": в Дербенте рассказали об азербайджанцах и коридоре для их возврата

С 06:00 утра 8 июня возобновлены пассажирские перевозки по регулярным и экспресс-линиям. Для удовлетворения спроса населения на услуги пассажироперевозок на общие линии выпущено около 1900 автобусов, что на 15-20% больше, чем прошлым летним сезоном, отметили в БТА.

Также в Агентстве поблагодарили граждан за понимание и соблюдение строгого карантинного режима: "Мы еще раз рекомендуем нашим пассажирам использовать медицинские маски при пользовании общественным транспортом".

Согласно решению Кабинета министров, в общественном транспорте обязательно должны использоваться медицинские маски.

За нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием индивидуальных средств защиты, а также за то, что должностные лица не пресекли нарушения этих требований, физические лица будут оштрафованы в размере 50 манатов, должностные – 100 манатов, юридические – 200 манатов.

Лента новостей
0