Новости

Около семи тысяч учителей в Азербайджане хотят сменить место работы

© Photo : REPORTДиагностические тесты для педагогов, фото из архива
Диагностические тесты для педагогов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С 1 по 5 июня более 6,8 тысяч учителей общеобразовательных школ подтвердили в электронной форме свои заявки на смену рабочего места. Итоги станут известны уже в этом месяце.

БАКУ, 6 июн - Sputnik. В Азербайджане около семи тысяч педагогов не хотят работать на своем нынешнем рабочем месте, сообщили в министерстве образования  в субботу.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Только бы не подвел интернет: как педагоги в отдаленных селах освоили онлайн-обучение

Согласно данным Минобразования, 6871 учитель подтвердил свое намерение о смене места работы за время приема заявлений на конкурс о переходе на другое место работы среди учителей общеобразовательных школ, находящихся в ведении министерства.

Всего для участия в конкурсе прошли заявки 10068 преподавателей, но в итоге не все свои заявки подтвердили.

На данный момент идет обработка электронных заявок. Итоги процесса по смене места работы среди учителей ведомство обещает сообщить претендентам в течение текущего месяца.

Процесс приема заявок на смену рабочего места прошел в электронной форме с 1 по 5 июня.

Смена рабочего места участвующих в конкурсе преподавателей будет производиться в соответствии со специальностью и отделением, по которым они участвовали в диагностическом оценивании или конкурса при поступлении на работу.

При смене места работы решение будет приниматься на основе балла, накопленного тем или иным претендентом на диагностическом оценивании или конкурсе на работу.

Лента новостей
0