Dior представил новую коллекцию высокого ювелирного искусства Dior et Moi

© Photo : Brigitte Niedermair Dior представил новую коллекцию высокого ювелирного искусства Dior et Moi
Dior представил новую коллекцию высокого ювелирного искусства Dior et Moi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ювелирное подразделение Dior во главе с арт-директором Виктуар де Кастеллан представило новую коллекцию Dior et Moi

В нее вошли около 40 украшений в нежных пастельных тонах с бриллиантами, изумрудами, сапфирами, шпинелью, турмалином, рубеллитами, бирюзой, опалами и жемчугом.

В Dior et Moi ювелир экспериментирует с цветами, текстурами и материалами, сосредоточившись на сочетаниях драгоценных и полудрагоценных минералов.

Виктуар де Кастеллан впервые за долгое время использовала при создании украшений градиентный лак. Первый раз такой прием появился в коллекции Diorette 2006 года, затем он встречался в линейках Dior Joaillerie лишь фрагментарно.

Двадцатилетие ювелирного направления модного дома Dior ознаменовалось новой коллекцией колец Rose Dior Pop, вдохновленной розами - Sputnik Азербайджан
Чудеса ювелирки Dior: вышла коллекция колец, вдохновленная розами

Еще одной особенностью коллекции стал жемчуг. Ранее Dior никогда не использовали этот благородный органоминерал в коллекциях высокого ювелирного искусства. Тем не менее Виктуар де Кастеллан придерживается мнения, что жемчуг идеально подходит как для haute couture, так и для haute jewellery. В новой коллекции она решила уйти от классического сочетания жемчуга с бриллиантами и окружила его цветными драгоценными камнями. Среди аксессуаров Dior et Moi — крупные асимметричные серьги, чокеры, кольца на несколько пальцев, браслеты и подвески с разноцветными камнями.

Рекламную кампанию и видео для новой коллекции сняла фотограф Бриджит Нидермайер, которая уже не раз сотрудничала с креативным директором Dior Марией Грацией Кьюри. Ранее она сняла для французского дома кампанию коллекции Resort 2020.

Лента новостей
0