Новости

Стала известна дата возобновления матчей премьер-лиги Азербайджана по футболу

© Photo : FACEBOOK / Qarabağ FKМатч 10 тура Премьер Лиги Азербайджана "Карабах"- "Нефтчи"
Матч 10 тура Премьер Лиги Азербайджана Карабах- Нефтчи - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Перед возобновлением матчей премьер-лиги Азербайджана все футболисты и тренеры клубов вновь сдадут тесты на наличие коронавируса.

БАКУ, 31 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) и клубы определили дату возобновления матчей премьер-лиги Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу АФФА.

Тогрул Аскеров во время тренировки в олимпийском центре борьбы в Баку - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанским спортсменам разрешили тренироваться в залах

В ходе заседания Комитета клубов при АФФА, которое проходило в формате видеоконференции, было принято решение возобновить матчи премьер-лиги Азербайджана по футболу 21 июня. При этом клубы могут приступить к активному тренировочному процессу уже с понедельника, 1 июня.

Кроме того, перед возобновлением матчей премьер-лиги Азербайджана все футболисты и тренеры клубов вновь сдадут тесты на наличие коронавируса. При этом в дальнейшем клубы будут принимать решение о проведении тестов на коронавирус в индивидуальном порядке.

В ближайшее время Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) обнародует расписание оставшихся матчей чемпионата страны.

Если после возобновления матчей у какого-либо футболиста или тренера будет выявлен коронавирус, то АФФА предпримет необходимые шаги после обсуждений с соответствующими государственными структурами. Также между ПФЛ и клубами будет обсуждено внесение соответствующих изменений в связи с пандемией коронавируса в действующие контракты, подписанные между клубом и футболистом.

Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Азербайджане возобновится футбольный чемпионат, но с одним условием

В ходе заседания Комитета клубов также были обсуждены различные технические моменты возобновления матчей премьер-лиги и особо подчеркнута важность следования решениям и рекомендациям Оперативного штаба при Кабинете министров.

Некоторые вопросы, которые обсуждались в ходе заседания, будут внесены в повестку дня следующего собрания исполкома.

Напомним, что до завершения премьер-лиги Азербайджана по футболу осталось провести восемь туров. После 20 туров в турнирной таблице лидирует "Карабах", опережающий ближайшего преследователя "Нефтчи" на восемь очков.

Лента новостей
0