Новости

Автобусам и такси, занятым междугородними перевозками, поставили условие

© Sputnik / Irade JELILБакинский Международный Автовокзал, фото из архива
Бакинский Международный Автовокзал, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В регионах Азербайджана продолжаются акции просветительского и информационного характера о необходимых мерах против распространения коронавирусной инфекции.

БАКУ, 30 мая — Sputnik. Установка прозрачных перегородок в салонах автобусов и легковых автомобилей, используемых в качестве такси в регионах, находится на завершающей стадии, сообщили в Госслужбе автомобильного транспорта при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Пост между районами, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Возобновится ли сообщение между районами Азербайджана - Кабмин

В службе отметили, что междугородние пассажирские перевозки такси без прозрачных перегородок не допускаются.

В рамках борьбы с распространением коронавируса в регионах Азербайджана продолжаются просветительские и информационные акции: людям напоминают о важности соблюдения социальной дистанции, использовании медицинских масок и перчаток.

Инспекторы региональных отделений Госслужбы автомобильного транспорта обеспечивают пассажиров медицинскими масками при необходимости на остановках и в автобусных салонах в разное время суток.

Государственная служба автомобильного транспорта уже подготовила план деятельности на случай восстановления междугородних пассажироперевозок, сообщила ранее пресс-секретарь ведомства Нурида Аллахъярова. Ведомство уже разработало и разослало план мероприятий на подобный случай всем перевозчикам и руководству автовокзалов и автостанций.

"Восстановление пассажироперевозок между городами и районами страны будет проходить поэтапно. То есть не получится всем желающим просто взять и выехать, куда захочется. Первоочередной задачей будет обеспечение возвращения жителей столицы, по каким-либо причинам оставшихся в регионах, а также жителей регионов, оставшихся в Баку", - сказала она.

Контроль будет осуществляться посредством проверки соответствующих документов на автовокзалах и постах полиции, добавила она. Наряду с этим рассматривается вопрос о соблюдении социальной дистанции при перевозках и решается, набирать ли пассажиров согласно количеству сидячих мест или же исключить поездку двух пассажиров на сиденьях рядом, заметила Аллахъярова.

Лента новостей
0