Новости

Большая "стирка" в Баку против коронавируса пройдет в субботу

© Sputnik / Murad OrujovДезинфекционные работы на улицах Баку
Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Обеззараживание охватит 300 основных улиц, проспектов, дорог не только в центральной части столицы, но также в поселках Баку. Во время работ жителям рекомендовано оставаться дома во избежание интоксикации.

БАКУ, 29 мая — Sputnik. Городские власти на 30 мая наметили очередную капитальную дезинфекцию на улицах Баку, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на исполнительную власть столицы в пятницу.

Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Минэкологии: дезинфицирующие растворы наносят вред окружающей среде

Работы будут проведены на более чем 300 основных улицах, проспектах и дорогах в центральной части и поселках Баку с использованием специальных химических веществ.

В связи с этим городская администрация просит жителей Баку в субботу не выходить из дома без острой необходимости во избежание интоксикации.

Ранее к масштабным дезинфекционным работам, проведенным 16 мая, были привлечены более 2000 дезинфекторов, несколько тысяч единиц техники департамента и водометы министерства внутренних дел Азербайджана.

Согласно новым нормативам, в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией впредь дезинфекционные работы будут проводиться в Баку раз в десять дней.

Первая масштабная дезинфекция состоялась 15 апреля 2020 года.

Лента новостей
0