5 азербайджанских брендов, о которых вы могли не знать

© Photo : Sabikhan/Facebook5 азербайджанских брендов, о которых вы могли не знать
5 азербайджанских брендов, о которых вы могли не знать - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Времена, когда азербайджанцы в погоне за качеством покупали исключительно зарубежные товары, уже в прошлом. На рынке появляется все больше брендов, производящих добротную продукцию внутри страны. О небольших локальных марках, знакомых не каждому, мы и решили рассказать

PAPAQÇI

Отличительным атрибутом всех азербайджанских модников в советские времена была восьмиклинная кепка с козырьком. Просмотрите фотографии из семейного архива, и вы точно найдете на кадрах такие кепки на ком-либо из ваших родственников. Как мы знаем, мода циклична. Именно этого принципа решили придерживаться создатели бренда PAPAQÇI («Шляпник») и стали производить классические кепки из натуральной шерсти в городе Хачмаз. А британский криминальный сериал «Острые козырьки» придал их продукции еще больше актуальности. В Баку приобрести кепки PAPAQÇI можно в ELBi.Tattooinc Tattoo&сoffee

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PAPAQÇI (vintage_papaq) (@papaqchi)

SABIKHAN

Под маркой бренда, чье название составлено из частей имени и фамилии его создательницы Саббихи Ханкишиевой, выпускается красивейшая посуда, расписанная вручную. В качестве рисунков используются классические восточные мотивы, а также узоры азербайджанских национальных ковров. Саббиха отучилась в Азербайджанской государственной академии художеств, а затем поступила в Школу традиционных искусств принца Чарльза. В Академии она овладела знаниями по полному циклу изготовления керамики, а в Школе принца Чарльза освоила искусство росписи. Полученные знания позволили ей создать собственный бренд, обладающий исключительной эстетичностью. Приобрести продукцию бренда SABIKHAN можно в Hayat Gallery.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SABIKHAN (@sabikhanbaku)

ZADAGAN

ZADAGAN — уникальный азербайджанский бренд, который создает предметы домашнего текстиля, элегантные и изысканные. Своей целью основатели бренда считают возрождение и сохранение богатого наследия страны, воспитание уважения к историко-художественным традициям Азербайджана, поддержание семейных ценностей и привнесение азербайджанской культуры в каждый дом через общую идею, объединяющую все линии бренда. В ассортимент продукции входят скатерти, салфетки из ткани, ковры, занавеси, покрывала и постельное белье.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zadagan (@zadagan.hometextile)

FOR HOME AND SOUL

FOR HOME AND SOUL — это очаровательные деревянные покрытые маслом предметы кухонного обихода, созданные вручную из ясеня, каштана, клена, ореха и прочих сортов дерева. В ассортименте можно найти подносы, доски-менажницы, шкатулки, подсвечники и прочие, порой не самые необходимые, но от этого ничуть не менее прекрасные вещицы. Но несомненные лидеры среди всей продукции бренда, по мнению редакции Sputnik Style, — это подносы с цветной керамической плиткой в кантри-стиле, очень удобные и симпатичные кухонные аксессуары. Приобрести все, что выпускает бренд, можно в магазине домашнего декора Simple Room Homeware.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Trays and Home Decor (@forhomeandsoul.az)

NINKACARDS

Если вы, как и мы, свято верите в то, что поздравление по случаю дня рождения или любой другой памятной даты должно быть особенным и оригинальным, то вам наверняка понравятся персонализированные открытки и пригласительные с уникальным дизайном от NINKACARDS. Создательница оригинального бренда обещает превратить ваши пожелания в радужные открытки, альбомы, рамки и многие другие ручные изделия для любого памятного случая.То, что ваши подарки будут самыми душевными и запоминающимися, гарантируем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Handmade Cards & Gifts (@ninkacards)

Лента новостей
0