Новости

Ветер разгулялся в Хырдалане: снесены крыши здания и киосков

© Photo : REPORTСильный ветер в Баку снес крышу жилого здания
Сильный ветер в Баку снес крышу жилого здания - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Максимальная скорость северо-западного ветра на Абшеронском полуострове и в Абшеронском морском районе временами достигала 30 метров в секунду.

БАКУ, 17 мая - Sputnik. Ветер снес крышу здания номер 26 в 28-ом квартале города Хырдалан.

Как сообщает Report, сильные порывы ветра снесли также крыши с нескольких киосков, оборвали ветки деревьев.

Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в понедельник

В настоящее время принимаются меры по устранению последствий. 

Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник, 18 мая в Баку и на Абшеронском полуострове юго-западный ветер вечером перейдет в северо-западный ветер, который временами будет усиливаться до 20-25 м/с.

В некоторых горных районах ожидаются молнии, дожди, град, скорость западного ветра составит 15-20 м/с, местами усиливаясь до 23-28 м/с. 

Между тем минувшим днем максимальная скорость северо-западного ветра на Абшеронском полуострове и в Абшеронском морском районе временами достигала в Пираллахы - до 30 м/с, на острове Гум, в Маштаге - до 28 м/с, на острове Чилов - до 27 м/с, на Нефтяных камнях - до 24 м/с, в Сумгайыте, Баку - до 22 м/с.

По информации станции "Нефтяные камни", высота волн достигала 3,8 метров.

Температура превысила климатическую норму на 2,2 градуса. Максимальная температура воздуха была в Баку и на Абшеронском полуострове - 24-31 градус, в центральных районах - 31-34 градуса, в горных районах - 22 градуса, в Нахчыванской АР - 21-30 градусов тепла.

Лента новостей
0