Новости

Директор музыкальной школы в Баку грабила собственных учителей

© Sputnik / Sergey PyatakovЖенщина несет папку с документами, фото из архива
Женщина несет папку с документами, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Директор одной из бакинских школ присваивала зарплату преподавателей, а также вымогала у них деньги, часть из которых передавала в столичное Управление культуры.

БАКУ, 15 мая — Sputnik. Директор детской музыкальной школы в Баку обвиняется в злоупотреблениях с целью присвоения денежных средств своих работников, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Генеральной прокуратуры в пятницу.

Бизнесмены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Хищения и вымогательства: детали задержания чиновников министерства культуры - видео

Мехрибан Рустамова, занимающая должность директора Детской музыкальной школы номер 7 имени Сарабского, как выяснилось в результате следственно-оперативных мероприятий, присваивала существенную часть заработной платы преподавателей учебного заведения, перечисляемой на их банковские карты.

На основе собранных материалов в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 308.1 (Злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса республики.

В рабочем кабинете Рустамовой, а также по месту ее проживания и автомобиле были обнаружены и изъяты 40 пластиковых карт на имена преподавателей музыкальной школы, сумма в 40 тысяч манатов в различной валюте, 36 аттестатов на имена учащихся школы и другая документация, а также ноутбук.

Следствию директриса призналась, в том, что обналичивала и присваивала заработную плату 40 преподавателей.

Кроме того, органы прокуратуры подозревают Мехрибан Рустамову в вымогательстве денег у своих сотрудников. Причем часть этих денег она передавала в Главное управление культуры города Баку.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Лента новостей
0