Новости

Путин дал новые поручения из-за ситуации с коронавирусом

© Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правительство РФ должно обеспечить наращивание объемов тестирования населения на наличие коронавируса и обеспечить выплату федеральной доплаты за апрель медикам, борющимся с коронавирусом.

БАКУ, 15 мая – Sputnik. Российский президент Владимир Путин дал правительству РФ и региональным властям новые поручения в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщает РИА Новости.

Карета скорой помощи у Тверской областной клинической больницы - Sputnik Азербайджан
В России растет число заразившихся COVID-19

Глава государства поручил рассмотреть кабинету министров возможность помощи регионам в поддержке россиян в условиях распространения COVID-19.

До 1 июня должны быть внесены изменения в законы о специальных доплатах работникам социальной сферы и повышении пособия по уходу за ребенком.

Правительству и регионам поручено вести мониторинг федеральной доплаты медикам, работающим с больными COVID-19.

Должны быть обеспечены условия для восстановления работы в регионах предприятий базовых отраслей с соблюдением эпидемиологических норм.

Путин поручил также разрешить до 25 мая вопрос о выплатах в размере десяти тысяч рублей на детей до 16 лет через портал Госуслуг и отделения ПФР.

Среди поручений есть также требование нарастить объемы тестирования населения на наличие коронавируса и обеспечить до 15 мая выплату федеральной доплаты за апрель медикам, борющимся с коронавирусом.

Лента новостей
0