Новости

Попытка ресторатора в Баку поработать "на вынос" закончилась арестом

CC0 / Hana Mara / beerПивная кружка у машины, фото из архива
Пивная кружка у машины, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Владелец одного из объектов общественного питания в Баку попытался воспользоваться принципом работы McDrive для обслуживания клиентов заведения. Это привело к его аресту за нарушение карантинного режима.

БАКУ, 14 мая — Sputnik. Арестован владелец ресторана в Сабунчинском районе столицы, который обслуживал клиентов заведения во время карантина, при этом последним даже не нужно было входить в помещение, а лишь подъехать к заведению на автомобиле, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел Азербайджана в четверг, 14 мая.

Граждане Азербайджана и Грузии пытались провезти через КПП "Красный мост" контрабанду >>

Заметим, эта схема работы хорошо известна всем любителям фастфуда по знаменитой концепции McDrive.

© AR Ministry of Internal AffairsПаб-ресторан в поселке Бакиханова
Попытка ресторатора в Баку поработать на вынос закончилась арестом - Sputnik Азербайджан
Паб-ресторан в поселке Бакиханова

Полиция Сабунчинского района выявила паб-ресторан в поселке Бакиханова, который обслуживал "посетителей" удаленно. Как выяснилось, владелец объекта Самир Гахраманов решил соригинальничать, чтобы обойти запрет на работу подобных объектов в период карантина. Обслуживание клиентов происходило не в помещении ресторана, а непосредственно в их автомобилях, которые подъезжали к ресторану. Заказ так называемого посетителя, включая еду и спиртные напитки, доставляли из ресторана в транспортное средство.

Масаллинскому браконьеру придется отвечать перед законом >>

Предупредительный Гахраманов для удобства обслуживания "посетителей" в автомобиле заказал специальную посуду, отмечается в сообщении МВД. Также для привлечения клиентов предприимчивый бизнесмен запустил в социальных сетях соответствующие рекламные ролики.

При осмотре паба-ресторана выяснилось, что заказы готовились на кухне объекта без соблюдения элементарных санитарно-гигиенических требований.

В ходе проведенных мероприятий были задержаны 11 работников ресторана и семь клиентов. В итоге владелец объекта Гахраманов и один из работников были арестованы в административном порядке на 10 и 30 суток соответственно, а остальные задержанные оштрафованы на 100 манатов.

Режим карантина, введенного в связи с угрозой распространения COVID-19, решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР был продлен до полуночи 31 мая 2020 года. В то же время с 4 мая по всей республике (за исключением Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана и Абшеронского района), аннулирована система смс-пропусков и спецпропусков портала icaze.e-gov.az. Восстановлена работа ряда госведомств и организаций, объектов общепита, сферы услуги и торговли.

Лента новостей
0