Новости

Глава государства решил вопрос водоснабжения в гусарском селе

© pixabay / inkfloВодопровод, фото из архива
Водопровод, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" получит 652 тысячи манатов для улучшения водоснабжения посевных земель и приусадебных участков в гусарском селе.

БАКУ, 14 мая — Sputnik. В селе Зухул Гусарского района решится проблема водоснабжения приусадебных участков и посевных площадей.

Quraqlıq - Sputnik Азербайджан
Остаться без воды: засуха в Азербайджане может коснуться каждого

Соответствующее распоряжение подписал президент республики Ильхам Алиев, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства в четверг.

Согласно документу, с целью улучшения водоснабжения приусадебных участков и посевных площадей в селе Зухул Гусарского района из государственного бюджета Азербайджана ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделяется 652 тысячи манатов.

Министерству финансов по распоряжению предписано обеспечить финансирование указанной суммы, а Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из данного распоряжения.

Ранее в апреле распоряжением главы государства ОАО было выделено 1,19 миллиона манатов на бурение 17 артезианских скважин в 13 населенных пунктах республики.

Лента новостей
0