Учимся работать: 12 главных правил планирования

© Photo : Shutterstock/FotodomУчимся работать: 12 главных правил планирования
Учимся работать: 12 главных правил планирования - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Многие вполне успешные люди работают по несколько часов в день и получают миллионы. Секрет в грамотном тайм-менеджменте. Его основные правила — в нашей сегодняшней подборке
  1. Не стоит рассчитывать на чертоги своей памяти — заведите ежедневник. Так все задачи будут нагляднее, и вам будет проще отслеживать прогресс.
  2. Соизмеряйте свои дела со своими возможностями. Не нужно планировать длинный список, который вы все равно не осилите. 
  3. Разделяйте большие задачи на маленькие. Так путь их решения будет более понятным, и они не будут вызывать у вас страха.
  4. Не откладывайте дела на вечер, ожидая, что к вам придет вдохновение. По статистике, мы максимально активны спустя несколько часов после пробуждения.
© Photo : UnsplashКупите себе красивый ежедневник и ручку, которой приятно писать — они ваши главные помощники в планировании важных дел и должны вам нравиться
Учимся работать: 12 главных правил планирования - Sputnik Азербайджан
Купите себе красивый ежедневник и ручку, которой приятно писать — они ваши главные помощники в планировании важных дел и должны вам нравиться
  • Сначала выполняйте более сложные задачи, а затем переходите к легким. Так в середине дня у вас не возникнет ложное чувство выполненного долга и желание прокрастинировать. 
  • Делегируйте то, что можете делегировать. Ваш подчиненный сам может справиться с отчетом, а ребенок может сам помыть за собой чашку. 
  • Избавьтесь от раздражающих факторов — непрошеных звонков, тысячи уведомлений из социальных сетей и непомытых кастрюль. Помните: когда вы отвлекаетесь, вы на долгое время теряете концентрацию.
  • Организуйте себе удобное рабочее место. Этот уголок квартиры должен вас дисциплинировать и настраивать на правильный лад. Notabene: диван и кровать для этого точно не подойдут. 
  • © Photo : UnsplashЕще одно условие для хорошей продуктивности — правильно организованное рабочее место. Оно должно быть в меру уютным и максимально удобным
    Учимся работать: 12 главных правил планирования - Sputnik Азербайджан
    Еще одно условие для хорошей продуктивности — правильно организованное рабочее место. Оно должно быть в меру уютным и максимально удобным
  • Не забывайте делать перерывы на отдых. В замученном и голодном состоянии ваша продуктивность резко снижается — нет никакого смысла доводить себя до ручки.
  • Если вы никак не можете заставить себя выполнить какую-то задачу, осмыслите свою мотивацию. Скорее всего, вы не до конца осознаете цель. 
  • Если визуализированная цель вас недостаточно мотивирует, возможно стоит отложить задачу до лучших времен. 
  • Хвалите и вознаграждайте себя за выполненные проекты. Так вы будете поддерживать свой уровень мотивации и удовлетворения. 
  • © Depositphotos.com / FotodomНаграждайте себя небольшими поощрениями за выполненную работу — так будет больше мотивации и меньше усталости
    Учимся работать: 12 главных правил планирования - Sputnik Азербайджан
    Награждайте себя небольшими поощрениями за выполненную работу — так будет больше мотивации и меньше усталости
    Лента новостей
    0