Ralph Lauren: пластиковая тара на модной службе

© Photo : Ralph LaurenRalph Lauren: пластиковая тара на модной службе
Ralph Lauren: пластиковая тара на модной службе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ralph Lauren расширил линейку Earth Polo, созданную из переработанных пластиковых бутылок. Новые футболки изготовлены в сотрудничестве с организацией First Mile, которая занимается вопросами экологически и социально ответственного производства

Модели представлены в 19 цветовых вариациях для мужчин, в семи цветах для женщин и в девяти цветах для детей. Нити для пошива поло были получены из переработанных пластиковых бутылок и окрашены инновационным методом без использования воды. На создание каждой футболки ушло около 12 бутылок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ralph Lauren (@ralphlauren)

Экоколлекция Earth Polo появилась на свет в прошлом году. Тогда компания взяла курс на устойчивое развитие и поставила цель за четыре года достичь нулевых отходов на свалках с помощью собственных распределительных центров. Также бренд обязался использовать 170 миллионов переработанных пластиковых бутылок в изготовлении новых коллекций к 2025 году.

«Внося изменения в процессы инновации, разработки и производства своей продукции, мы делаем первый шаг к тому, чтобы стать более устойчивыми. Для нас все началось с Earth Polo. Пластиковые отходы — это серьезная проблема, угрожающая окружающей среде: мы хотим быть частью решения и использовать инновационный подход для создания чего-то ценного», — говорит директор по инновациям Ralph Lauren Дэвид Лорен.

Расширение коллекции Earth Polo связано в том числе и с тем, что в период глобальной пандемии бренд решил увеличить свой вклад в защиту окружающей среды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ralph Lauren (@ralphlauren)

Лента новостей
0