Новости

Россиянка, вылечившаяся от COVID-19, выписалась из больницы в день своего столетия

© Photo : Press service of the mayor and government of Moscow / Перейти в фотобанкПалата для приема пациентов с коронавирусной инфекцией
Палата для приема пациентов с коронавирусной инфекцией - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Женщина поступила в больницу с подтвержденным диагнозом COVID-19 и соответствующей симптоматикой: она проходила консервативную комплексную терапию.

БАКУ, 13 мая — Sputnik. Столетняя жительница России стала первым в стране пациентом такого возраста, излечившимся от COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральное медико-биологическое агентство.

В среду, 13 мая, в день своего 100-летия, Пелагея Пояркова была выписана из Центра мозга и нейротехнологий ФМБА России, перепрофилированного под прием больных новой коронавирусной инфекцией.

View this post on Instagram

A post shared by ФМБА России (@fmba_of_russia) on

В Центр женщина поступила с подтвержденным диагнозом COVID-19 и соответствующей симптоматикой: она проходила консервативную комплексную терапию.

Пандемии коронавирусной инфекции подверглось большинство стран мира. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире заразились 4,2 миллиона человек, более 283 тысяч погибли.

В России зафиксирован 242 271 случай COVID-19. Более 43 тысяч заразившихся коронавирусом выздоровели, 2116 человек умерли.

Лента новостей
0