Новости

Гаджигабульский промышленный квартал будет расширен

© AR Ministry of EconomyГаджигабульский промышленный квартал, фото из архива
Гаджигабульский промышленный квартал, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер поручил Кабмину изменить целевое назначение земельного участка в 40 гектаров на территории Гаджигабульского района для расширения деятельности промквартала.

БАКУ, 13 мая — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 13 мая подписал распоряжение о расширении Гаджигабульского промышленного квартала.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

“Gilan Tekstil Park” MMC - Sputnik Азербайджан
Президент и первая леди открыли два важных объекта в Сумгайыте

Согласно документу, Кабинету министров поручено изменить целевое назначение земельного участка в 40 гектаров на территории Гаджигабульского района для расширения деятельности Гаджигабульского промышленного квартала и в течение двух месяцев обеспечить их перевод в категорию земель промышленного назначения.

Также предусмотренный земельный участок должен быть передан в постоянное пользование ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания" с правом предоставления в аренду.

Министерству экономики поручено решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Исполнительной власти Гаджигабульского района поручено в течение одного месяца поднять ходатайство перед Кабинетом министров в связи с изменением целевого назначения предусмотренного земельного участка.

Лента новостей
0