Новости

Страховые компании не пойдут на такую авантюру: экономист о пожаре на рынке

© © Из личного архива Фуада ИбрагимоваЭксперт-экономист Фуад Ибрагимов
Эксперт-экономист Фуад Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Предприниматели не могут позволить себе огромные затраты на системы пожарной безопасности, убежден эксперт-экономист Фуад Ибрагимов.
Ибрагимов: системы безопасности для торговых объектов – очень дорогие

На рынке стройматериалов EuroHome произошел второй по счету пожар, но проблема остается прежней: там нет автоматической системы пожаротушения и объекты не застрахованы. Об этом заявил Sputnik Азербайджан эксперт-экономист Фуад Ибрагимов.

Пожар на рынке стройматериалов EuroHome в Бинагадинском районе столицы произошел 11 мая. На место происшествия прибыли сотрудники Государственной службы пожарной охраны, Службы спасения особого риска, Войска гражданской обороны и работники Бакинского регионального центра МЧС. Силы министерства не только потушили пожар, но и сумели спасти стройматериалы от огня.

"Тут получается замкнутый круг, потому что ни одна уважающая свою деятельность страховая компания не пойдет на такую авантюру – застраховать объект, который не отвечает даже элементарным стандартам безопасности. А причина отсутствия систем безопасности в этих объектах заключается в их высоких ценах", - отметил Ибрагимов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0