«Быть лучшим из лучших» — секреты успешного блогинга от Саусан Джуда

© Photo : Гасан Алиев«Быть лучшим из лучших» — секреты успешного блогинга от Саусан Джуда
«Быть лучшим из лучших» — секреты успешного блогинга от Саусан Джуда - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Саусан — ведущая известного YouTube-проекта «Фруктовый чай», инстаграмер и совладелица агентства инфлюенсеров Most. У нее тысячи просмотров и сотни комментариев. В эксклюзивном интервью Sputnik Style она рассказала, как добиться такого же успеха

1. Важно определить тему своего блога

«Надо ясно представлять, чему вы будете учить и как просвещать своего подписчика. Всегда можно добавлять какое-то новшество, но общая тематика блога должна быть одной и той же. В моем случае это журналистика: я делаю интервью, рассказывая людям о разных людях. Иногда я выставляю свои фото, но даже под такими постами стараюсь писать о журналистике».

2. Делать качественный контент

«Если фотография, то всегда профессиональная. Даже если вы на телефон сняли, надо картинку так обработать, чтобы зритель этого не понял. Просторы интернета огромны: подписчику есть с чем сравнивать. Вы должны быть лучшим из лучших».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Suzanna (@sausan.jouda)

3. Придумывать новые идеи

«Никогда не выставляйте одно и то же: один раз контент в таком формате, в следующий раз — в другом. Нужно вечно работать над идеями, одно и то же людям приедается».

4. Работать в команде

«Один человек над блогом не сможет работать — это очень тяжело. У меня есть профессиональный видеограф, редактор, копирайтер, звукорежиссер, фотограф. Если у вас нет средств на профессионалов, вашей командой могут быть и мама, и сестра, и брат. Кто-то, кто будет помогать улучшать качество вашей страницы».

© Photo : Гасан АлиевУ Саусан отличная команда профессионалов: Эмиль Ахундов, Ниджат Фараджев, Мина Мурадова, Рустам Маммедов, Кямиль Шахбвзбеков и Гасан Алиев
«Быть лучшим из лучших» — секреты успешного блогинга от Саусан Джуда - Sputnik Азербайджан
У Саусан отличная команда профессионалов: Эмиль Ахундов, Ниджат Фараджев, Мина Мурадова, Рустам Маммедов, Кямиль Шахбвзбеков и Гасан Алиев

5. Следить за новинками

«Важно всегда смотреть на блогеров-международников, которые уже достигли определенного успеха. Смотреть и стараться равняться на них. Даже если вы что-то повторяете, делайте это не хуже и чуть-чуть меняйте идею, потому что иначе потом заклюют».

6. Вкладывать душу

«Зритель смотрит на ваш контент, смотрит, как вы общаетесь. Если вы делаете блог “на отвали”, он обязательно это заметит. Из-за этого вы потом потеряете все то, во что изначально вкладывались».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Suzanna (@sausan.jouda)

7. Не обращать внимания на неконструктивную критику

«Критика будет всегда. Если она конструктивная, нужно делать какие-то заметки и работать над своими недочетами, потому что мы все неидеальны. Если же вы пообщались со своей командой, поковырялись в себе и поняли, что критика неконструктивна, не обращайте на нее внимания. Люди всегда будут хотеть, чтобы вы шли назад, а не вперед. За счет этого они заряжаются».

8. Всегда работать над собой

«Вы постоянно должны читать, смотреть видео по своей тематике, находить то, что люди до вас еще не делали. Зритель должен видеть, что вы не стоите на одном месте».

9. Всегда быть активным

«Зрителю не интересно, проходите ли вы через расставание или через любую другую жизненную драму. Люди хотят видеть вас активным. Вы не должны оставлять ни дня без сторис, видео или фото. Активность странички не должна падать, но этого нужно добиваться не за счет giveaways, а за счет того, что вы будете постоянно выдавать качественный контент. Люди на вас подписываются, чтобы следить за вами ежедневно».

10. Быть собой

«Фальшь и наигранность всегда видны через камеру. Если картинка в блоге будет отличаться от вас в реальной жизни, вы автоматически будете терять ваших зрителей. Они будут думать, что вы всегда играете на камеру. Если у вас огромный нос, не нужно делать из него в фотошопе кнопочку. Нужно показывать себя таким, какой вы есть. Всегда найдутся те, кто будут вас любить, и те, кто будут презирать».

© Photo : Гасан АлиевБыть собой — одна из главных заповедей успешного блогера
«Быть лучшим из лучших» — секреты успешного блогинга от Саусан Джуда - Sputnik Азербайджан
Быть собой — одна из главных заповедей успешного блогера
Лента новостей
0