Новости

Кто из азербайджанских футболистов возобновляет игровую практику

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVAzərbaycan millisinin futbolçusu Dmitri Nazarov (13), arxiv şəkli
Azərbaycan millisinin futbolçusu Dmitri Nazarov (13), arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Немецкая футбольная лига приняла решение о возобновлении матчей первой и второй Бундеслиги, которые были приостановлены в середине марта из-за пандемии коронавируса.

БАКУ, 7 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Дмитрий Назаров станет первым азербайджанским футболистом, который возобновит соревновательную практику, сообщает Sputnik Азербайджан.

Футбольный матч Карабах-Шериф (Молдова) в рамках раунда плей-офф Лиги Европы - Sputnik Азербайджан
Спорт
УЕФА перечислил деньги азербайджанским клубам

В четверг, 7 мая, в Германии состоялась пресс-конференция Немецкой футбольной лиги (DFL), в ходе которой исполнительный директор DFL Кристиан Зайферт объявил, что матчи первой и второй Бундеслиги будут возобновлены 16 мая.

Решение о возобновлении матчей чемпионатов Германии было принято на основе распоряжения местных властей, разрешивших проведение спортивных мероприятий. Заметим, что спортивные соревнования в Германии были приостановлены в середине мая из-за пандемии коронавируса.

Учитывая, что во всех остальных странах, где выступают азербайджанские футболисты, в том числе в Азербайджане, национальные первенства пока не возобновляются, Дмитрий Назаров, выступающий в составе клуба второй Бундеслиги "Эрцгебирге Ауэ", станет первым азербайджанским футболистом, который возобновит игровую практику в период пандемии коронавируса. Клуб Назарова свой первый матч проведет 17 мая против "Зандхаузена".

Напомним, что Назаров вместе с остальными членами команды с начала недели находится на карантине в связи с тем, что у одного из сотрудников клуба был обнаружен коронавирус. В четверг все игроки "Эрцгебирге Ауэ" сдадут тест на наличие COVID-19, результаты которого станут известны в ближайшие дни.

Лента новостей
0