Новости

В АФФА не планируют имитировать шум болельщиков во время матчей без зрителей

© AFP 2023 / JUNG YEON-JECənubi Koreyda təhsil prosesi
Cənubi Koreyda təhsil prosesi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В испанской Ла Лиге планируют имитировать присутствие болельщиков на трибунах во время проведения матчей чемпионата после отмены режима карантина.

БАКУ, 6 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. В Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) не планируют проводить матчи премьер-лиги Азербайджана с применением искусственного звука, имитирующего болельщиков. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в АФФА.

В испанской Ла Лиге (высший дивизион чемпионата Испании) рассматривают возможность проведения матчей при пустых трибунах, но с применением искусственного шума болельщиков, как это сделано в футбольных симуляторах для телетрансляций игр национального первенства.

Билеты на матч ЕВРО-2020  - Sputnik Азербайджан
Спорт
УЕФА возвращает деньги за билеты на ЕВРО-2020

Как отмечает издание İnfobae, это сделано для того, чтобы зрители лучше воспринимали телетрансляции матчей Ла Лиги, которые из-за пандемии коронавируса будут проходить без зрителей. Кроме того, симулирование присутствия болельщиков на трибунах планируется ввести и для того, чтобы телезрители не слышали переговоры между футболистами во время матча.

Также рассматривается возможность размещения на трибунах стадионов специальных стендов, имитирующих болельщиков.

В АФФА пока не рассматривают возможность симулирования присутствия болельщиков во время матчей премьер-лиги Азербайджана, которые в случае возобновления также будут проходить при пустых трибунах.

"Мы не рассматривали такую возможность. Для нас сейчас главное - узнать дату возобновления премьер-лиги Азербайджана", - сказал руководитель пресс-службы АФФА Фируз Абдулла.

Что касается сроков возобновления национального футбольного первенства, то все зависит от решения Оперативного штаба при кабинете министров АР.

"Мы ждем решения Оперативного штаба. После того как будет объявлено о разрешении на проведение спортивных мероприятий, можно будет рассуждать о том, когда может возобновиться премьер-лига. Не забывайте, что клубам еще требуется время для того, чтобы подготовиться к матчам возобновленного чемпионата", - добавил Абдулла.

Лента новостей
0