Новости

Юбилей Полада Бюльбюльоглу показали на российском канале

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкКонцерт "Полад Бюльбюль оглы. Вечер для друзей"
Концерт Полад Бюльбюль оглы. Вечер для друзей - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках серии концертов к отмечаемым в России майским праздникам на российском канале был показан концерт азербайджанского исполнителя и композитора.

БАКУ, 6 мая — Sputnik. Российский телеканал НТВ показал концерт "Вечер для друзей", посвященный 75-летию композитора, исполнителя, народного артиста Азербайджана, кавалера орденов "Истиглал" и "Шараф", посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу, сообщает Sputnik Азербайджан.

Концерт исполнителя состоялся 7 января в Московском театре мюзикла. Он был показан в рамках серии концертов к отмечаемым в России майским праздникам - концерт Бюльбюльоглу открыл данную серию.

В сопровождении Российского государственного симфонического оркестра под руководством Сергея Скрипки и биг-бенда Олега Лундстрема под управлением народного артиста России Бориса Фрумкина Полад Бюльбюльоглу исполнил песни "Позвони", "Город мой Баку" (этой песней открылся концерт), "Как жили мы, борясь", "Ухожу", "Водопад", "Дождись меня" и многие другие.

Прозвучали в концертной программе также песни на азербайджанском языке - как  народные, так и авторские, написанные юбиляром за годы творческой деятельности.

Бюльбюльоглу включил в свой юбилейный концерт песни, которые входили в репертуар его отца Муртузы Мамедова, известного под творческим псевдонимом Бюльбюль.

Вслед за юбилейным концертом зрители канала НТВ увидели фильм Юлия Гусмана "Не бойся, я с тобой! 1919", главную роль в котором сыграл Бюльбюльоглу.

Лента новостей
0