Новости

Два азербайджанских телеканала прекратят вещание - наказание от НСТР

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкТелевизионная испытательная таблица на экране телевизора
Телевизионная испытательная таблица на экране телевизора - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Нацсовет составил протокол об административном правонарушении в связи с наложением штрафа на канал Space и направил его в районный суд.

БАКУ, 6 мая - Sputnik. Национальный Совет по телевидению и радио (НСТР) принял решение о наказании азербайджанских телеканалов, нарушивших закон "О телерадиовещании".

Подпись документа, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Сменен глава НСТР: эпоха Нуширевана Магеррамли завершена

На заседании Совета, прошедшем в среду, были рассмотрены результаты мониторинга эфира общереспубликанских телеканалов, проведенного 1-3 мая. 

В ходе мониторинга выяснилось, что 1 мая во время трансляции художественного фильма Bəzədilmiş duvaq на телеканале ATV была показана сцена употребления табачных изделий, что является нарушением статьи 35.10 Закона Азербайджанской Республики "О телерадиовещании".

Руководствуясь статьей 23.1 данного закона, НСТР принял решение о приостановлении эфира телеканала на один час 9 мая 2020 года (с 10:00 до 11:00).

В Нацсовете сообщили, что 3 мая во время трансляции в эфире канала Lider художественного фильма O qızı tapın, была также открыто показана сцена использования табачных изделий. Совет принял решение о приостановлении вещания программ телеканала Lider 7 мая 2020 года на 1 час (с 11:00 до 12:00).

Также, в связи с нарушением 2 мая 2020 года телеканалом Space статьи 383 (Нарушение правил использования передач (программ) телерадиовещания) Кодекса об административных проступках, НСТР составил протокол об административном правонарушении в связи с наложением штрафа на канал и направил его в соответствующий районный суд.

Лента новостей
0