Новости

Представительница Азербайджана на "Евровидении-2020" выступит с домашним концертом

© Photo : Instagram / efendi_musicПредставительница Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2020» Самира Эфенди, фото из архива
Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2020» Самира Эфенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Самира Эфенди, как и другие участники международного музыкального конкурса, даст онлайн-концерт для фанатов проекта.

БАКУ, 5 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2020" Самира Эфенди 8 мая в 19:00 выступит с домашним концертом в прямом эфире официального конкурсного YouTube канала для поклонников проекта.

В связи с тем, что в 2020 году конкурс отменили из-за пандемии коронавируса, его участники с начала апреля выступают с концертами из своего дома, сообщила Sputnik Азербайджан Эфенди. Помимо 41 участника, чье выступление было запланировано изначально, также ожидаются онлайн-концерты исполнителей конкурса "Евровидение" прошлых лет. Среди азербайджанских исполнителей также намечены выступления победителей проекта в 2011 году Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал.

A post shared by EFENDI (@efendi_music) on

Самира Эфенди исполнит для зрителей песни из своего репертуара, а также композицию "Клеопатра", с которой должна была представить Азербайджан на конкурсе этого года.

Певица известна как участница творческого проекта Baku Project, в состав которого входят такие известные джазовые музыканты, как Руслан Гусейнов, Этибар Эседли и Эльвин Баширов. Вместе с ними Эфенди выступала с концертами в разных странах. Она является финалисткой конкурса "Голос Азербайджана", также участвовала в международном музыкальном проекте Silk Way star 2017 в Казахстане.

Отметим, что из-за отмены конкурса в этом году Самира Эфенди была объявлена представительницей Азербайджана на "Евровидении 2021", дата и место проведения которого станут известны в самое ближайшее время. Для нее будет написана новая песня.

Лента новостей
0