Новости

В России за сутки выявлено более десяти тысяч новых случаев COVID-19

© Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи в России, фото из архива
Автомобили скорой помощи в России, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Общее число заболевших коронавирусом по России достигло 134 687 человек. Из них вылечились 16 639 человек, еще 1280 – скончались.

БАКУ, 3 мая — Sputnik. В России за минувшие сутки выявлено 10 633 новых случая заражения COVID-19 в 85 регионах, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Из них 5345 – без клинических проявлений.

Наибольшее число новых случаев пришлось на Москву – 5948. Еще 822 – в Московской области и 295 – в Санкт-Петербурге.

Выздоровели за сутки по стране 1626 человек, скончались – 58.

Лавров ответил ЕС на обвинения в дезинформации по COVID-19 - Sputnik Азербайджан
Видео
"Ни единого факта" - Лавров ответил на обвинения в дезинформации по COVID-19

В большинстве регионов России действует режим всеобщей изоляции: в Москве введена система пропусков. Власти призывают население не покидать дома без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены, а на улице держаться на расстоянии не менее метра от других людей.

В настоящее время вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы. Считается, что переливание донорской плазмы крови COVREC (плазмы с антителами на новую коронавирусную инфекцию) – один из наиболее эффективных методов лечения коронавируса в отсутствие вакцины. Этот метод широко используется за рубежом - в США, Германии, Китае и других странах. Донором плазмы крови может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший инфекцией, не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.

Общее число инфицированных по России достигло 134 687 в 85 регионах: из них скончались 1280 человек, выздоровели – 16 639.

Лента новостей
0