Новости

Продлен срок ограничений на движение поездов в Азербайджане

Подписаться
Пассажирские поезда Баку-Тбилиси-Баку, Баку-Бёюк Кесик-Баку, Баку-Кёчарли-Балакен-Баку, Баку-Астара-Горадиз-Баку и Баку-Гянджа-Баку не будут осуществлять пассажироперевозки до получения последующих указаний.

БАКУ, 2 мая - Sputnik. Срок ограничения движения пассажирских поездов на территории Азербайджана продлен до 31 мая, сообщили в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) в субботу.

Автобус BakuBus - Sputnik Азербайджан
Меняется график работы экспресс-автобусов в Баку и поездов - по Абшеронской кольцевой

Данная мера принята с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране и возможных ее последствий.

Согласно сообщению АЖД, несмотря на то, что в регионах и городах республики, а также в Нахчыванской Автономной Республике, за исключением Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана и Абшеронского района, восстановлено межрайонное и междугороднее движение, перевозка общественным транспортом не разрешается.

Таким образом, пассажирские поезда Баку-Тбилиси-Баку, Баку-Бёюк Кесик-Баку, Баку-Кёчарли-Балакен-Баку, Баку-Астара-Горадиз-Баку и Баку-Гянджа-Баку не будут осуществлять пассажироперевозки до 31 мая.

Для более эффективной организации передвижения работников предприятий, деятельность которых необходима в период карантина, электропоезда курсируют по Абшеронской кольцевой железной дороге в соответствии с графиком.

Ограничения на внутренние и международные пассажирские перевозки будут применяться до получения последующих указаний.

Лента новостей
0