Коммунальные службы проводят повторные дезинфекционные работы от коронавируса на проспектах и улицах столицы.
С раннего утра в субботу на улицы выведены спецтехника и сотрудники департамента жилищно-коммунального хозяйства, а также коммунально-хозяйственных служб районов города. Как и в первый раз, к дезинфекционным работам присоединилось министерство внутренних дел, выделив водометы, а также министерство по чрезвычайным ситуациям, предоставив пожарные машины.
Кроме улиц и проспектов, обеззараживаются также тротуары, дворовые территории, остановки, мусорные баки, скамейки. На этот раз выбрано более 200 улиц и проспектов столицы, где традиционно отмечается высокая интенсивность транспорта и плотность населения.
Напомним, что меры по дезинфекции в Баку в рамках борьбы с распространением коронавируса стартовали еще в начале марта текущего года.