Новости

Льготные квартиры в Говсане скоро будут доступны для покупки

© Official website of President of Azerbaijan RepublicYaşayış kompleksinin tikinitisi, arxiv şəkli
Yaşayış kompleksinin tikinitisi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Сураханском районе столицы достраивается жилой комплекс, предназначенный для почти трех тысяч семей.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. В ближайшее время будет объявлено о продаже квартир в жилом комплексе Говсан. Об этом сообщили в Государственном агентстве жилищного строительства (MİDA).

Входная дверь в одной из квартир жилого дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Недорогое жилье дорожает: эксперт о ситуации на рынке недвижимости в Азербайджане

На первом этапе ведомство запустило сайт, где можно получить подробную информацию о комплексе, проектах, плане и интерьере квартир.

Говсанский жилой комплекс строится на территории Сураханского района недалеко от поселка Говсан. На территории комплекса расположена широкая зона зеленых насаждений, состоящая из сосновых и оливковых деревьев.

Городок состоит из 11 многоквартирных жилых зданий. Предположительно, в этих зданиях будет 2962 квартиры, которые будут предложены гражданам полностью отремонтированными и оснащенными кухонной мебелью.

В комплексе наряду с многоквартирными зданиями будут созданы все необходимые условия для удобства людей, построены просторные дворы, детские площадки, объекты социальной инфраструктуры, проведено озеленение. На территории предусматривается сдать в эксплуатацию два детских сада, общеобразовательную школу, торговый центр и больницу. Кроме того, на территории планируется создать соответствующую транспортную инфраструктуру и интегрировать ее в городскую систему общественного транспорта.

Следует добавить, что строительство льготных квартир осуществляется в рамках государственного проекта, утвержденного в 2018 году.

Лента новостей
0