Новости

В День победы состоится парад авиационной техники - Путин

© Sputnik / Aleksandr Vilf / Перейти в фотобанкМногоцелевые истребители Су-30СМ пилотажной группы "Русские Витязи" и МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" во время воздушной части военного парада, фото из архива
Многоцелевые истребители Су-30СМ пилотажной группы Русские Витязи и МиГ-29 пилотажной группы Стрижи во время воздушной части военного парада, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Все праздничные мероприятия, которые были запланированы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, обязательно состоятся, включая парад на Красной площади и шествие "Бессмертного полка", но только тогда, когда ситуация станет безопасна, заявил Путин.

БАКУ, 28 апр - Sputnik. В День Победы в небе России пройдет парад самолетов и вертолетов, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

"Соблюдая требования безопасности, режим самоизоляции, мы отметим и наш священный праздник, День Победы. Несмотря ни на что все вместе, всей страной сделаем это. Этот день, его духовная сила навсегда в наших сердцах", - сказал он на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах РФ.

"Девятого мая в небе России в парадном строю, отдавая честь героям, пройдет авиационная техника, современные боевые самолеты и вертолеты. А вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничный салют", - сказал Путин.

Он отметил, что "мы помянем наших солдат Великой Отечественной, тех, кого уже нет с нами, и конечно, поздравим наших ветеранов".

Отец воевал за свой дом - чтобы фашисты не добрались до Баку - Расулзаде - Sputnik Азербайджан
Видео
Отец воевал за свой дом, чтобы фашисты не добрались до Баку - Расулзаде

"Даже если не сможем их обнять, то найдем возможность сказать им самые теплые слова. Вместе с детьми, внуками посмотрим старые семейные фотоальбомы, расскажем им то, что когда-то слышали о войне, о ее событиях от наших родителей, от бабушек и дедушек, споём "День Победы", "Катюшу", "Землянку", песни, которые любим и знаем наизусть", - сказал Путин.

Кроме того, российский лидер заявил, что все праздничные мероприятия, которые были запланированы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, обязательно состоятся.

"Все, что планировали в честь 75-летия Великой Победы, обязательно состоится: проведем и главный парад на Красной площади, и марш "Бессмертного полка". Мы достойно отметим юбилейную дату Победы, когда будем уверены, что ситуация полностью безопасна и прежде всего - вдвойне - для наших ветеранов", - сказал Путин.

Лента новостей
0