Новости

Число заболевших коронавирусом в России приближается к 75 тысячам

© Sputnik / Aleksandr Galperin / Перейти в фотобанкУ Покровского госпиталя в Санкт-Петербурге
У Покровского госпиталя в Санкт-Петербурге - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Общее число инфицированных по России выросло в 85 регионах, в том числе почти шесть тысяч пациентов прибавилось за минувшие сутки. Жертвами заболевания стал 681 человек, поправились 6250 пациентов.

БАКУ, 25 апр — Sputnik. Число заболевших COVID-19 в России выросло до 74 588 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

За минувшие сутки в России было выявлено 5966 подтвержденных случаев заболевания в 83 регионах. Клинических симптомов нет у 2915 из них.

ДоброВокруг. Денис Хлусов - Sputnik Азербайджан
Видео
"Волонтер должен быть ответственным": о работе в период пандемии

Наибольшее число новых случаев приходится на Москву – 2612. Еще 605 новых больных зарегистрировано в Подмосковье и 215 – в Санкт-Петербурге.

Кроме этого, за сутки по стране выздоровели 682 человека, скончались 66 пациентов.

В настоящее время вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы. Считается, что переливание донорской плазмы крови COVREC (плазмы с антителами на новую коронавирусную инфекцию) – один из наиболее эффективных методов лечения коронавируса в отсутствие вакцины. Этот метод широко используется за рубежом - в США, Германии, Китае и других странах.

Получить российское гражданство теперь будет проще >>

Донором плазмы крови может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший инфекцией, не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.

Общее число инфицированных по России выросло до 74 588 в 85 регионах: жертвами заболевания стали 681 человек, поправились 6250 пациентов.

Лента новостей
0