Новости

Азербайджанский врач, заразившийся COVID-19: чувствую небольшую одышку и вялость

© Photo : Facebook / Yazgul Abdiyeva Namiq Nəbiyev
 Namiq Nəbiyev - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В настоящее время состояние врача, заразившегося коронавирусом, и его супруги, стабильное, тесты членов их семьи оказались отрицательными.

БАКУ, 24 апр — Sputnik, Зульфия Гулуева. Врач-инфекционист Намик Набиев, лечивший в Азербайджане больных коронавирусом, сам заразился COVID-19. Об этом Sputnik Азербайджан рассказала председатель Общественного объединения "Защита здоровья", врач-офтальмолог Язгюль Абдиева.

Набиев является заведующим инфекционным отделением 3-й городской клинической больницы, рассказала Абдиева. Начиная с февраля он работал в специальных карантинных клиниках в Гобустане, Нефтчале, Джалилабаде, Астаре, Билясуваре и в Олимпийской деревне, также активно работал в инфекционных приемных отделениях больниц в Баку и соседних со столицей районов.

"В настоящее время он проходит лечение в клинике Азербайджанского медицинского университета. Мы желаем здоровья и выздоровления нашему врачу, который круглосуточно вместе с другими медработниками боролся с вирусом", - сказала она.

© Photo : Facebook / Yazgul AbdiyevaВрач-инфекционист Намик Набиев
Азербайджанский врач, заразившийся COVID-19: чувствую небольшую одышку и вялость - Sputnik Азербайджан
Врач-инфекционист Намик Набиев

Отметим, что у супруги Набиева тест на коронавирус COVID-19 также оказался положительным. Она врач – заведует отделением переливания крови 3-й Городской клинической больницы.

Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане зафиксировано 44 новых случая заражения COVID-19, один человек скончался

Sputnik Азербайджан связался с заболевшим врачом, который рассказал, что почувствовал недомогание 18 апреля, анализы он сдал уже 20 апреля: "У моей супруги появились те же симптомы, и она тоже сдала анализы. Результаты тестов оказались положительными. Теперь мы лежим в одной палате. Сегодня у меня температура немного спала".

Обоим супругам по 52 года. Все члены семьи также сдали анализы, результаты, к счастью, оказались отрицательными. Намик Набиев рассказал о самочувствии. "Есть небольшая одышка и вялость. Но мы лечимся, слава Всевышнему, все хорошо. Мы благодарим всех, кто за нас беспокоится. Мы - врачи, и входим в группу риска из-за вируса. Но работа у нас такая, что даже если мы и подвергаем свое здоровье риску, мы должны лечить людей", - сказал Абдиев, поблагодарив всех своих коллег, которые в эти сложные дни достойно справляются со своей работой.

Лента новостей
0