Социально незащищенные категории населения – безработные, малоимущие и многодетные семьи оказались в непростой ситуации в период распространения коронавируса. Поэтому любые меры социальной поддержки играют сегодня важную роль.
Команда молодых людей в городе Лянкяран решила помочь нуждающимся продуктами питания. Ребята запустили социальный проект Əl-ələ birlikdə. Как рассказал в интервью Sputnik Азербайджан руководитель проекта Джабир Бахышев, оказание социальной помощи стартовало с четвертого апреля.
"Изначально мы с друзьями скинулись и закупили необходимые продукты. Чуть позже увидели, что проектом начали интересоваться все больше молодых людей. Мы открыли банковский счет и за короткое время собрали значительную сумму. Первая часть проекта завершилась 15 апреля, и нам удалось собрать около 1300 манатов", - рассказал Бахышев.
По словам Бахышева, с каждым днем все больше людей обращается к ним за помощью, а пока проект приостановлен - ребятам нужно время, чтобы собрать необходимую сумму. После этого команда продолжит совершать благие дела.