Новости

Фура с гипсокартоном завезла из Ирана в Азербайджан 15 килограммов наркотиков

© The State Customs Committee of ARИзъятые на на Билясуварском таможенном посту наркотические средства
Изъятые на на Билясуварском таможенном посту наркотические средства - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На основе оперативной информации таможенники провели обыск фуры, груженой гипсокартоном, и, несмотря на уверения водителя об отсутствии запрещенных веществ, нашли солидный груз наркотиков и психотропных препаратов.

БАКУ, 24 апр — Sputnik. Таможенники Азербайджана перехватили около 15 килограммов наркотиков на границе с Ираном, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Государственного таможенного комитета в пятницу.

На основе оперативной информации о планах контрабанды в республику партии наркотиков, на Билясуварском таможенном посту азербайджано-иранской государственной границы был задержан грузовой автомобиль, направлявшийся транзитом через Исламскую Республику Иран.

Водитель транспортного средства - гражданин АР Дуньямалыев Илькин Юсиф оглу заявил таможенникам об отсутствии при нем и в грузовике каких-либо скрытых от таможенного контроля веществ и предметов. Однако обыск, проведенный с привлечением собаки, выявил в транспортном средстве наркотики и психотропные препараты.

Всего в различных тайниках в фуре и среди груза гипсокартона было обнаружено 8,5 килограмма героина, 3 килограмма марихуаны и 3,2 килограмма психотропных препаратов.

По факту проводится расследование.

Лента новостей
0