Новости

Полиция Баку взяла наркоторговцев, организовавших торговлю через WhatsApp

© Sputnik / Murad OrujovЗвонок по мессенджеру WhatsApp
Звонок по мессенджеру WhatsApp - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Два родственника из столицы осуществляли общение с покупателями через мобильное приложение, а оплату за запрещенные вещества получали на счета через терминалы.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. Правоохранительные органы Азербайджана задержали в Баку пару наркодельцов, использующих в своих преступных целях мобильное приложение, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел республики в четверг.

На основе оперативной информации сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД провели операцию против торговцев наркотиками, проворачивающих свои преступные дела через приложение WhatsApp.

В результате принятых мер были задержаны два жителя столицы - родственники Фарид и Сеймур Шамхаловы. При обыске у задержанных были обнаружены наркотики и психотропные препараты.

Родственники общались с клиентами через мобильное приложение WhatsApp, а оплату получали на свои счета через платежные терминалы.

По факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Напомним, что накануне правоохранительные органы задержали жителя Баку, который использовал для наркоторговли возможности социальной сети Instagram.

Лента новостей
0