Новости

Неуправляемый поток трудно переводить через границу – Полад Бюльбюльоглу

© Sputnik / Ilya PitalevПосол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы, фото из архива
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посол АР в РФ Полад Бюльбюльоглу рассказал о шагах, предпринимаемых Азербайджаном для возвращения своих граждан из России на фоне ситуации с коронавирусом.

БАКУ, 21 апр — Sputnik. В настоящее время составляются списки для возвращения граждан Азербайджана из России, сказал в интервью телеканалу "МИР 24" посол АР в РФ Полад Бюльбюльоглу.

Говоря о шагах, предпринимаемых Азербайджаном для возвращения своих граждан из России на фоне ситуации с коронавирусом, дипломат отметил, что с первых дней в посольстве была открыта горячая линия, которая работает семь дней в неделю круглосуточно, чтобы граждане могли звонить и обращаться.

Очередь мигрантов у здания Управления Федеральной миграционной службы России (УФМС), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанским мигрантам в России помогло бы пособие по безработице

"Мы сейчас составляем списки граждан Азербайджана, находящихся в России, чтобы, как только будет какая-то возможность на границе, пропустить, потому что неуправляемый поток трудно переводить через границу", – отметил он.

Ранее было заявлено, что временно находящиеся на территории России и желающие вернуться в Азербайджан граждане должны пройти регистрацию на сайте www.evegedirem.info и получить свой номер в электронной очереди, после чего им будет оказана помощь в возвращении на родину.

Процесс регистрация начался с 18 апреля и продолжится до 00:00 23 апреля.

В соответствии с порядком регистрации на портале будут назначены даты возвращения граждан в Азербайджан, а также урегулированы вопросы в обеспечении их пропуска в установленном количестве на погранично-пропускных пунктах.

Каждый вернувшийся гражданин будет помещен на карантин.

Лента новостей
0