Новости

В Азербайджане меняется формат выпускных и вступительных экзаменов

© Sputnik / Aleksandr KryazhevTələbə, arxiv şəkli
Tələbə, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственный экзаменационный центр намерен разработать новый график экзаменов, который будет представлен общественности в течение десяти дней.

БАКУ, 21 апр — Sputnik. Карантин, введенный в Азербайджане из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, внес изменения в график выпускных и вступительных экзаменов. Об этом заявила в ходе брифинга председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Как отразятся занятия в виртуальной школе на реальных оценках

Напомним, что решением Оперативного штаба при Кабинете министров в Азербайджане с 3 марта по 4 мая во всех учебных заведениях страны был приостановлен учебный процесс, а также выпускные и вступительные экзамены.

Поскольку тестирование в марте и апреле отменено, по словам Аббасзаде, планируется разработать новый график экзаменов. Он будет представлен общественности в течение 10 дней после согласования с министерством образования.

Вместе с этим предусмотрено изменение формата предстоящих экзаменов, который должен соответствовать условиям карантина. Например, столы, за которыми будут сидеть экзаменуемые, будут расставлены на расстоянии 1,5 метра друг от друга, что позволит сохранить безопасную дистанцию.

Кроме того, ГЭЦ не допустит участия больных абитуриентов в экзамене.

Лента новостей
0