Новости

В стране выявлено только 25 новых случаев коронавируса, вылечены 122 человека

© AP Photo / Ng Han GuanЧеловек в костюме биозащиты в одном из отелей. фото из архива
Человек в костюме биозащиты в одном из отелей. фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Число людей, вылечившихся от коронавируса, за последний день в пять раз превысило количество новых случаев инфицирования. В клиниках на лечении остаются 667 человек, говорится в заявлении правительства.

БАКУ, 19 апр — Sputnik. На территории Азербайджана за последние сутки было зарегистрировано 25 случаев заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19), один человек скончался от осложнений, вызванных хроническими заболеваниями. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР.

Работа в режиме карантина: чем рискуют работники супермаркетов? >>

В то же время за отчетный период оказалось успешным лечение 122 человек, которые уже выписаны из медицинских учреждений, отмечают в правительстве.

Предприятие по производству медицинских масок в Сумгайытском химическом промышленном парке - Sputnik Азербайджан
Фото
Made in Azerbaijan: репортаж с производства медицинских масок

К сожалению, врачам не удалось спасти 80-летнего пациента с положительным результатом анализов на COVID-19, который также страдал ишемической болезнью сердца, артериальной гипертонией и постинфарктным кардиосклерозом.

В общей сложности, начиная с конца февраля, когда в Азербайджане впервые был выявлен коронавирус, зарегистрировано 1398 зараженных им человек. Из этого числа 712 выздоровели, 19 скончались, а лечение 667 продолжается в специальных больницах. Среди пациентов 19 человек находятся в критическом состоянии, 26 - в умеренном, состояние здоровья прочих врачи оценивают как стабильное.

Количество проведенных по республике тестов для выявления новых случаев заражения достигло 95 747-ми.

Лента новостей
0