Новости

В России за сутки зарегистрированы свыше шести тысяч новых случаев коронавируса

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкMoskvada küçədə təcili yardım maşını
Moskvada küçədə təcili yardım maşını - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Общее число заболевших коронавирусом по России приближается к 43 тысячам человек, из которых, по последним данным, от инфекции излечено почти 3,3 тысячи пациентов, погиб 361 человек.

БАКУ, 19 апр — Sputnik. По состоянию на 19 апреля в 85 регионах России зарегистрированы 42 853 человека, заразившихся коронавирусной инфекцией, из них 6 060 случаев выявлено за последние сутки. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса РФ.

Россия никому не откажет в помощи для борьбы с коронавирусом  - Sputnik Азербайджан
Видео
Россия никому не откажет в помощи: совместная борьба против коронавируса

Новые факты заболевания обнаружены в 78 регионах Российской Федерации. При этом в 43% случаев инцифирования клинических симптомов заболевания не было.

Согласно данным оперативного штаба, самое большое число пациентов с коронавирусом зарегистрировано за сутки в столице - 3570 человек. Затем следуют Подмосковье, где обнаружены 709 больных COVID-19 и Нижегородская область, по которой выявлено 129 человек, зараженных коронавирусной инфекцией.

К настоящему времени благополучно завершено лечение 3291 человека, в том числе 234 пациента были выписаны из больниц в течение последних суток.

Общее число жертв коронавируса по России достигло 361 человека, из них 48 человек скончались от заболевания за последний день.

Лента новостей
0