Новости

Полиция наказала еще более двух тысяч нарушителей карантина на дорогах

© Sputnik / Irade JELILАвтомобиль дорожной полиции, фото из архива
Автомобиль дорожной полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Все нарушители карантинного режима за необоснованное пользование автомобильным транспортом были привлечены к административной ответственности. Санкции могут быть как в виде денежного штрафа, так и в виде ареста.

БАКУ, 17 апр — Sputnik. Дорожная полиция республики за прошедшие сутки привлекла к ответственности 2543 нарушителя карантинного режима из-за неоправданного пользования автомобильным транспортом, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел Азербайджана в пятницу.

На одной из улиц в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане продлят карантин, но комендантского часа не будет - Кабмин

Все нарушители карантина были наказаны согласно положениям статьи 211 Кодекса об административных правонарушениях. Данная статья предполагает как штраф от 100 манатов, так и арест до месяца.

Отметим, что по сравнению с предыдущим днем, наблюдается снижение числа нарушителей примерно на 400 человек.

Всего с начала апреля на дорогах страны было задержано и привлечено к административной ответственности 25 402 участника дорожного движения.

В Азербайджане до 20 апреля действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу. В республике также приостановлена работа метро.

Лента новостей
0