Новости

В Азербайджане запущен конкурс для ценителей ковров

© Sputnik / Kemale AliyevaВ Музее ковра представили два новых азербайджанских ковров "Нахчыван" и Гаджигаиб"
В Музее ковра представили два новых азербайджанских ковров Нахчыван и Гаджигаиб - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Желающим принять участие в конкурсе надо рассказать свою собственную примечательную историю, связанную с коврами.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Азербайджанский национальный музей ковра объявляет о начале международного проекта под названием "Ковровые истории", в котором может принять участие любой желающий, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе музея.

Азербайджанский национальный музей искусств  - Sputnik Азербайджан
Бакинский музей приобщит детей к искусству виртуально

На конкурс принимаются материалы, в которых участники расскажут истории, связанные с коврами и показывающие, насколько ковры дороги для владельцев и какую память они хранят.

Для участия в проекте нужно сфотографировать свой любимый ковер или снять его на видео, продолжительность которого не должна превышать двух минут. Также участники должны написать свою историю о ковре и разместить ее на своей странице в социальных сетях Facebook и Instagram под хэштегами #carpetmuseum #xalchahekayeleri #ковровыеистории #carpetstories #MuseumsAndChill. Кроме того, рассказ надо отправить на электронную почту Музея ковра по адресу xalchamuzeyi@gmail.com.

Самые интересные истории будут опубликованы на страницах соцсетей музея, также в дальнейшем планируется реализовать творческие проекты с участниками конкурса.

Лента новостей
0