Новости

Азербайджанские волонтеры стали послами Победы

© Sputnik / Ekaterina Lyizlova / Перейти в фотобанкСтенд "Волонтеры победы" на форуме в Сочи
Стенд Волонтеры победы на форуме в Сочи - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Послами Победы стали активисты, проявившие себя в различных акциях и мероприятиях, посвященных сохранению памяти о Победе над фашизмом во Второй мировой и Великой Отечественной войнах.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. Волонтеры из Азербайджана Радмила Рафиева и Жаля Исмаилова вошли в число победителей Международного конкурса "Послы Победы", сообщили в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ).

Хочу общаться с молодым поколением: ветеран ВОВ ждет писем >>

В конкурсе приняли участие более пяти тысяч волонтеров из 42 стран мира. Волонтерами признаны 200 человек.

99-летний ветеран сдал нормы ГТО на золотой значок - Sputnik Азербайджан
Видео
Готов к труду и обороне: как 99-летний ветеран занимается спортом

Победители в нем - активисты в возрасте от 18 до 35 лет, проявившие себя в различных акциях и мероприятиях, посвященных сохранению памяти о Победе над фашизмом во Второй мировой и Великой Отечественной войнах.

Ранее президент России Владимир Путин лично пригласил азербайджанского лидера Ильхама Алиева посетить Парад Победы в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Отметим, что из-за пандемии коронавируса сроки проведения торжеств могут быть перенесены.

Приглашения для участия в торжественных мероприятиях направлены президенту США Дональду Трампу, премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, председателю КНДР Ким Чен Ыну, руководителям стран СНГ и ШОС, европейским лидерам.

Пишите письма: еще одна история ветерана в рамках проекта #ПочтаПобеды >>

В числе подтвердивших участие в торжествах лидеры Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Армении, Индии, Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы, Сербии и прочие.

Лента новостей
0