Новости

В Азербайджане растет число трудовых договоров

© AP Photo / Evan VucciПодпись, фото из архива
Подпись, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ежедневный контроль регистрации и расторжения трудовых соглашений в стране показывает рост с начала года на более чем 69 тысяч контрактов, большинство из них при этом приходится на апрель, когда в стране уже действует карантин и ограничение деятельности в разных сферах.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. В полку лиц с трудовыми контрактами в Азербайджане прибыло более чем на 69 тысяч человек, по данным с начала года на сегодняшний день, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на министерство труда и социальной защиты населения республики в понедельник, 13 апреля.

Человек, работающий с документами  - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане работодателям запретили увольнять сотрудников - введен мораторий

В результате проводимого посредством электронной системы ежедневного контроля над случаями необоснованных увольнений работников и сокращения рабочих мест, расторжения трудовых контрактов между работодателями и работниками не зафиксировано, отмечается в сообщении ведомства. Мониторинг данного процесса распространяется на более чем 710 тысяч работников в частном секторе экономии.

Если по данным на 1 апреля текущего года число трудовых контрактов равнялось 664 119, то уже на 12 апреля этот показатель повысился до 710 967. Таким образом, с начала 2020 года количество трудовых контрактов увеличилось на 69 478, из них на апрель приходится 46 848 подписанных договоров.

Лента новостей
0