Dyson представил новый аппарат искусственной вентиляции легких

© Photo : Dyson
Dyson представил новый аппарат искусственной вентиляции легких

Dyson представил новый аппарат искусственной вентиляции легких - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Устройство разработано по заказу правительства Великобритании, к проекту также были привлечены внешние эксперты из Национальной службы здравоохранения и Государственной службы по лекарственным средствам Великобритании

Бренд Dyson, известный как производитель пылесосов, фенов и других бытовых электроприборов, представил новый аппарат искусственной вентиляции легких CoVent, созданный совместно с компанией The Technology Partnership. 

Компания Dyson была выбрана не случайно. Во-первых, в ее портфеле присутствуют продукты, по принципу действия схожие с аппаратами ИВЛ. Во-вторых, известным преимуществом бренда является инновационная разработка моторов для вентиляторов. Кроме того, моторов сейчас достаточно много на складе компании, поэтому их уже можно использовать для производства аппаратов ИВЛ. 

По словам основателя и главы Dyson Джеймса Дайсона, совместно с The Technology Partnership им удалось создать принципиально новый аппарат ИВЛ. CoVent можно производить быстро и большими партиями.

«При разработке аппарата мы опирались на свой опыт в области производства очистителей воздуха», — сообщил Дайсон.

Двигатель устройства с цифровым управлением был специально адаптирован для лечения пациентов с коронавирусом. Что особенно важно, CoVent можно применять в различных клинических условиях: он портативен и работает на батареях, поэтому подходит для использования в полевых госпиталях и при транспортировке пациентов.

Дом Bvlgari усиливает поддержку итальянских властей в борьбе с COVID-19  - Sputnik Азербайджан
Дом Bvlgari усиливает поддержку итальянских властей в борьбе с COVID–19

Dyson уже анонсировал, что готов выпустить 10000 аппаратов, как только они будут протестированы и одобрены соответствующими государственными органами. При этом компания намерена пожертвовать 5000 аппаратов больницам разных стран, 1000 устройств будет направлена в медицинские учреждения Англии. «Больницы — это фронт войны с коронавирусом, где врачи, медсестры и санитары героически сражаются во имя того, чтобы спасать жизни и помогать людям излечиваться от этого ужасного вируса. Как и в любой другой битве, нам предстоит преодолеть множество трудностей, и не в последнюю очередь необходимо решить задачу снабжения больниц необходимым оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких. Эти устройства поддерживают пациентов, которые больше не могут самостоятельно дышать. К сожалению, в настоящее время ощущается значительная нехватка аппаратов ИВЛ как в Великобритании, так и в других странах», — отметил Джеймс Дайсон.

Напомним, что на фоне пандемии коронавируса больницы по всему миру испытывают недостаток в аппаратах ИВЛ, которые необходимы для помощи пациентам в тяжелом состоянии. 

© Photo : Dyson/FacebookПортативный аппарат ИВЛ Dyson CoVent
Dyson представил новый аппарат искусственной вентиляции легких - Sputnik Азербайджан
Портативный аппарат ИВЛ Dyson CoVent
Лента новостей
0