Новости

Приятное с полезным: в Абшеронском районе созданы вакансии по уходу за одинокими стариками

© Sputnik / Rahim MuradovПожилая женщина у окна, фото из архива
Пожилая женщина у окна, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исполнительная власть района создала временные рабочие места на период карантина, чтобы уберечь от вируса пожилых людей.

БАКУ, 12 апр — Sputnik. В Абшеронском районе созданы вакансии социальных работников на период карантина. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил пресс-секретарь исполнительной власти района Сеймур Гасымбейли.

В обязанности соцработников входит забота об одиноких гражданах старше 65 лет. Напомним, что последним рекомендовано придерживаться режима самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса COVİD-19.

Соцработники будут закупать продукты, лекарства, оплачивать счета пенсионеров. Также предусматривается работа по уборке жилья и приготовлению пищи одиноким гражданам.

Как Sputnik Азербайджан помог одинокой женщине - Sputnik Азербайджан
Видео
Протянуть руку помощи: как Sputnik Азербайджан помог одинокой женщине

Размер ежемесячной зарплаты соцработника на апрель и май 2020 года составит 250 манатов.

Также в районе созданы вакансии дезинфекторов для борьбы с распространением коронавируса.

Желающие трудоустроиться могут обращаться в Исполнительную власть Абшеронкого района.

В Азербайджане до 20 апреля действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу. В республике также приостановлена работа метро.

Лента новостей
0