Новости

Уволен нарушивший карантин сотрудник Милли Меджлиса

© Sputnik / Murad OrujovЗдание парламента Азербайджанской Республики
Здание парламента Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Не подчинившись законным требованиям сотрудников полиции, Рамзи Шукюров на своем автомобиле марки Mercedes покинул территорию, где был задержан, предварительно наехав на установленные ограждения.

БАКУ, 10 апр — Sputnik. Консультант службы руководителя Аппарата Милли Меджлиса Рамзи Шукюров был уволен за нарушение карантинного режима, действующего на территории Азербайджана, сообщили в парламенте.

Соответствующий приказ был подписан руководителем Аппарата парламента Сафой Мирзоевым.

Rayonlararası postlar - Sputnik Азербайджан
А они все идут и идут: полиция за день наказала еще 1400 автонарушителей карантина

Причиной стало то, что не подчинившись законным требованиям сотрудников полиции, нарушивший карантин Рамзи Шукюров на своем автомобиле марки Mercedes покинул территорию, на которой был задержан, предварительно наехав на установленные ограждения.

Начиная с 19 марта решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР был запрещен въезд в столичную зону транспортных средств с районной регистрацией.

После введения в Азербайджане с 24 марта особого режима было запрещено перемещение автотранспортных средств в обоих направлениях. Также запрещено передвижение автомобильным транспортом в пределах районов без допуска, полученного на официальном портале разрешений.

Только за минувший день дорожная полиция Азербайджана привлекла к ответственности 1359 человек за нарушение требований карантина, а точнее, за использование автотранспорта без необходимости.

Лента новостей
0