Новости

В Гяндже полиция выявила двести нарушителей карантина

© Sputnik / Ilham MustafayevAğstafa şəhərində xüsusi rejimə nəzarət üçün qurulan polis postu
Ağstafa şəhərində xüsusi rejimə nəzarət üçün qurulan polis postu - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полицейские рейды в Гяндже помогли выявить и привлечь к ответственности нарушителей карантинного режима. В итоге четверо арестованы, а пара сотен заплатит штраф.

БАКУ, 10 апр — Sputnik. Полиция Гянджи привлекла к ответственности 19 дельцов, намеревавшихся заработать, нарушая ограничения и запреты карантинного режима, а в целом за нарушение карантинного режима наказаны две сотни человек, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в пятницу.

В ходе рейда сотрудников правоохранительных органов в городе были выявлены 208 лиц, нарушающих положения действующего карантина. Из данного числа 204 человека были оштрафованы, а четверо арестованы решением суда. Среди привлеченных к ответственности лиц 19 являлись владельцами различных объектов, продолжавших работать вопреки запрету.

Ранее сообщалось о том, что в Баку сотрудники полиции выявили чайный дом, принимавший посетителей, несмотря на карантин. Находившиеся в чайхане на момент проверки клиенты были оштрафованы, а материалы о владельце объекта направлены в суд.

Напомним, что нарушители карантинного режима в стране привлекаются к ответственности согласно положениям статьи 211 (нарушение противоэпидемиологического, санитарно-гигиенического режимов и карантина) Кодекса об административных правонарушениях. Данная статья предполагает штрафы от 100 до 5000 манатов в зависимости от юридического статуса нарушителя. Также данная статья предусматривает арест в административном порядке сроком до месяца.

Лента новостей
0