Новости

Как получить соцпомощь на период карантина?

© Sputnik / Murad OrujovПересчет денег, фото из архива
Пересчет денег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Безработным гражданам объяснили, куда нужно обращаться, чтобы получить социальную помощь на период карантина.

БАКУ, 7 апр — Sputnik. Для того, чтобы встать на учет в качестве безработного, нет необходимости отправляться в местные отделения Государственной службы занятости. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, предупредили в министерстве труда и социальной защиты населения АР.

Больничная палата, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане построят шесть модульных больниц для борьбы с COVID-19

Отметим, что в рамках социального пакета поддержки населения на период карантина безработным гражданам в апреле и мае будет выдана единовременная финансовая помощь в размере 190 манатов.

Чтобы иметь право на получение этих денег, следует находиться на учете в Госслужбе занятости.

При этом необходимо отметить, что в связи с угрозой распространения коронавируса в стране прием граждан всеми офисами службы занятости Минтруда приостановлен. В связи с этим граждане могут пройти регистрацию в качестве безработных посредством портала e-sosial.az.

Причем в Минтруда отметили, что процедура регистрации упрощена. В графе "online müracət" ("Онлайн регистрация") нужно ввести данные частного идентификационного кода (FİN), затем выбрать в разделе "İstiqamət" ("Направление") пункт услуг в сфере занятости, указав себя безработным или соискателем.

Лента новостей
0